Top.Mail.Ru
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Специалисты Нижегородского центра борьбы со СПИД приняли участие в крупном кардиологическом форуме

Всероссийский кардиологический форум «Неделя здорового сердца-2026»
с международным участием состоялся в Нижнем Новгороде со 2 по 4 апреля 2026 года.

От Нижегородского Центра СПИД в форуме участвовали врач-терапевт Анастасия Шаталина и медицинская сестра функциональной диагностики Мария Захарова.

На форуме обсуждались мультидисциплинарный подход к лечению пациентов, проблемы первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых катастроф, а также новые горизонты в лечении сердечно-сосудистой патологии.

Полученные знания будут применяться в практической работе, особенно при ведении пациентов с ВИЧ-инфекцией, которые относятся к группе повышенного риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.