Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев ознакомился с лабораторией СПИД-центра
2026-03-11 21:00
10 марта 2026 года сенатор РФ от Нижегородской области Ольга Щетинина и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по охране здоровья Бадма Башанкаев вместе с министром здравоохранения Нижегородской области Галиной Михайловой ознакомились с работой нашей Централизованной лаборатории и работой беспилотника. Главный врач Нижегородского Центра борьбы со СПИД Соломон Апоян презентовал новые проекты Центра в области ИИ: проект роботизированной аптеки, проект по внедрению технологий искусственного интеллекта и проект по применению роботов-ассистентов и роботов – медсестер.