В конце апреля в Нижегородском Центре борьбы со СПИД было проведено ежегодное тренировочное учение с вводом условного больного опасной инфекционной болезнью (ОИБ).
По легенде, на приеме у врача-инфекциониста был "выявлен" потенциальный больной холерой. Далее, следуя алгоритму оперативных мероприятий, был объявлен "карантин", и в здании Нижегородского Центра борьбы со СПИД были перекрыты все выходы. Ответственные сотрудники, одетые в защитную одежду, прибыли в помещение с условным больным, незамедлительно была "вызвана" специализированная бригада инфекционного госпиталя.
Таким образом в нашем Центре отрабатываются сценарии выявления заболевшего, эвакуации, дезинфекции и взаимодействия служб, для готовности к предотвращению распространения инфекции.
Перед учениями медицинский персонал клинико-диагностического отдела и средний и младший медицинский персонал клинико-диагностической лаборатории Центра проходят техническую учебу по ОИБ.
По легенде, на приеме у врача-инфекциониста был "выявлен" потенциальный больной холерой. Далее, следуя алгоритму оперативных мероприятий, был объявлен "карантин", и в здании Нижегородского Центра борьбы со СПИД были перекрыты все выходы. Ответственные сотрудники, одетые в защитную одежду, прибыли в помещение с условным больным, незамедлительно была "вызвана" специализированная бригада инфекционного госпиталя.
Таким образом в нашем Центре отрабатываются сценарии выявления заболевшего, эвакуации, дезинфекции и взаимодействия служб, для готовности к предотвращению распространения инфекции.
Перед учениями медицинский персонал клинико-диагностического отдела и средний и младший медицинский персонал клинико-диагностической лаборатории Центра проходят техническую учебу по ОИБ.