19 марта акушер-гинеколог Нижегородского Центра борьбы со СПИД Надежда Тойдуганова провела ВКС с гинекологами медицинских организаций региона.
Врач напомнила о важности обязательного ежегодного тестирования на ВИЧ каждой пациентки и ее полового партнера, минимум двукратном тестировании на ВИЧ беременных (при постановке на учет и в 34-36 недель), а также совместном с Центром ведение беременности у ВИЧ-положительных женщин.
При соблюдении рекомендаций врача-инфекциониста Нижегородского Центра борьбы со СПИД и регулярном приёме антиретровирусной терапии, женщина, живущая с ВИЧ, может родить ребенка без вируса.