Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

23 июня 2016года в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения лауреатов "Первой народной медицинской премии" Нижегородской области

20 сентября 2016

23.06.2016, 18:50Объявлены лауреаты «Первой народной медицинской премии» в Нижегородской области

Объявлены лауреаты «Первой народной медицинской премии» в Нижегородской области

Итоги «Первой народной медицинской премии» в Нижегородской области подвели сегодня, 23 июня 2016 года, в Театре юного зрителя в Нижнем Новгороде. Особое внимание в 2016 году организаторы уделили проблемам онкологии: среди 12 номинаций четыре посвящены специалистам-онкологам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении говорится, что эта премия берет начало из проекта «Нижегородская народная медицинская премия», которую вручали три предыдущих года. В этом году география проекта расширилась, и премия получила статус окружной.

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, которого цитирует пресс-служба, отметил, что четыре года назад за любимых медицинских работников голосовали восемь тысяч человек, в 2016 году только в Нижегородской области в голосовании участвовали около 250 тыс. жителей.

Пресс-служба напоминает, что голосование проходило с марта по июнь. Каждый пациент мог оставить свой голос на стойке для голосования в лечебно-профилактических учреждениях, на официальном сайте проекта или с помощью почтовых писем на абонентский ящик. В рамках проекта также прошли две фотовыставки «Профессия — врач» с эпизодами из рабочей жизни медицинских работников — победителей проекта прошлых лет.

В сообщении уточняется, что итоги премии в других присоединившихся к ней регионах подведут в сентябре.

Лауреаты «Первой народной медицинской премии» в Нижегородской области

Номинация №1 «Онколог»:

  1. Митраков Александр Анатольевич — Нижегородский областной клинический онкологический диспансер (НОКОД);
  2. Воронцов Алексей Юрьевич — НОКОД;
  3. Гут Наталья Владимировна — Клинический диагностический центр;
  4. Марусов Андрей Александрович — НОКОД;
  5. Налево Екатерина Викторовна — Лысковская ЦРБ.

Номинация №2 «Детский онколог»:

  1. Исаев Константин Романович — Нижегородская областная детская клиническая больница (НОДКБ);
  2. Алексеев Александр Борисович — НОДКБ;
  3. Абрамова Елена Анатольевна — НОДКБ;
  4. Алексеева Виктория Александровна — НОДКБ;
  5. Карасева Лариса Романовна — НОДКБ.

Номинация №3 «Медсестра онкологического отделения»:

  1. Батаева Светлана Васильевна — НОКОД;
  2. Громова Ольга Владимировна — НОКОД;
  3. Азева Светлана Александровна — НОДКБ;
  4. Яшенькина Светлана Сергеевна — Павловская ЦРБ;
  5. Жаркова Наталья Васильевна — НОДКБ.

Номинация №4 «Врач функциональной диагностики и УЗИ»:

  1. Малов Александр Константинович — Городская больница №1 города Заволжье;
  2. Егорская Лариса Евгеньевна — Детская городская больница №1;
  3. Погодин Владимир Владимирович — Павловская ЦРБ;
  4. Хоменко Ольга Валерьевна — Городская клиническая больница №38;
  5. Богач Игорь Евгеньевич — Детская городская больница №42.

Номинация №5 «Гематолог»:

  1. Гришунина Мария Евгеньевна — Нижегородская областная клиническая больница (НОКБ) имени Семашко;
  2. Волкова Светлана Александровна — главный гематолог министерства здравоохранения Нижегородской области;
  3. Ефремова Людмила Леонидовна — дневной стационар Городской больницы №12;
  4. Герасимова Ирина Владимировна — НОДКБ;
  5. Самойлова Ольга Сергеевна — НОКБ имени Семашко.

Номинация №6 «Гастроэнтеролог»:

  1. Спиридонова Елена Борисовна — НОДКБ;
  2. Хабазов Игорь Геннадьевич — Нижегородский областной клинический диагностический центр (НОКДЦ);
  3. Маякова Ксения Владимировна — Городская клиническая больница №30;
  4. Маклова Ольга Анатольевна — Поликлиника №51;
  5. Мариничева Лариса Леонидовна – НОКДЦ.

Номинация №7 «Пульмонолог»:

  1. Павлова Татьяна Олеговна — поликлиника НОКБ имени Семашко;
  2. Маслова Татьяна Ивановна — НОКБ имени Семашко, заведующая пульмонологического отделения;
  3. Исаева Светлана Геннадьевна — Детская городская больница №27;
  4. Волкова Светлана Николаевна — Детская городская больница №1;
  5. Решетов Евгений Иванович — Городская клиническая больница №5.

Номинация №8 «Акушер-гинеколог»:

  1. Каткова Надежда Юрьевна —Дзержинский перинатальный центр;
  2. Набиулина Надежда Павловна — женская консультация №20;
  3. Манелюк Алла Васильевна — женская консультация роддома №3;
  4. Горбачев Владимир Алексеевич — родильный дом №5;
  5. Субботина Наталья Владимировна — родильный дом №4.

Номинация №9 «Хирург»:

  1. Мясников Дмитрий Анатольевич — Детская городская больница №1;
  2. Рыжов Михаил Константинович — Городская клиническая больница №33;
  3. Горохов Виктор Николаевич — Городская клиническая больница №39;
  4. Мариничев Александр Александрович — Чкаловская ЦРБ;
  5. Трофимова Елена Сергеевна — поликлиника Павловской ЦРБ.

Номинация №10 «Терапевт»:

  1. Утробина Софья Александровна — Городская клиническая больница №38;
  2. Чебесова Анна Леонидовна — Городская больница №37;
  3. Бурачкова Ольга Владимировна — Шахунская ЦРБ;
  4. Новицкая Наталья Витальевна — Городская клиническая больница №38;
  5. Шульпина Татьяна Ивановна — Павловская ЦРБ.

Номинация №11 «Педиатр»:

  1. Богданова Надежда Юрьевна — Детская поликлиника №39;
  2. Суворкина Татьяна Викторовна — Детская поликлиника №1;
  3. Кулова Екатерина Александровна — Детская городская клиническая больница №27 «Айболит»;
  4. Азовцева Ирина Александровна — НОДКБ;
  5. Быков Олег Анатольевич — Шахунская ЦРБ.

Номинация №12 «Офтальмолог»:

  1. Макарова Татьяна Львовна — детская поликлиника №48;
  2. Сергеичева Юлия Николаевна — НОКБ имени Семашко;
  3. Киселева Татьяна Витальевна — Павловская ЦРБ;
  4. Кузнецов Максим Владимирович — Больница №35;
  5. Онищук Анатолий Брониславович — Краснобаковская ЦРБ.

Наталья Егошина. Фото Натальи Ермаковой («Нижегородская правда») предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.